ГоловнаЕкономікаБізнес

Hyundai в январе стал лидером на рынке автопродаж

В январе лидером на рынке новых легковых автомобилей стал южнокорейский бренд Hyundai, который, обогнав традиционного лидера ВАЗ на 16 автомобилей, закончил месяц с показателем 1162 проданных авто.

Hyundai в январе стал лидером на рынке автопродаж
Фото: sibnovosti.ru

Об этом говорится в сообщении Ассоциации автопроизводителей "Укравтопром".

Третье место принадлежит отечественному ЗАЗу. В первом месяце 2012 года 993 автомобиля этой марки было зарегистрировано в Украине. С отставанием в 102 автомобиля от ЗАЗа четвертую позицию заняли автомобили марки Chevrolet. Замыкает пятерку январских лидеров КIA с показателем 814 новых легковых автомобилей.

Наиболее популярным на рынке новых легковых автомобилей остается ЗАЗ Lanos. В январе на учет в ГАИ стали 776 автомобилей этой модели.

В январе автомобильный рынок Украины вырос на 35% относительно результата годичной давности. Первичный рынок легковых автомобилей увеличился на 24% и достиг отметки 12281 авто.

Больше всего приобретений новых легковых автомобилей было отмечено в Киеве. Здесь было продано 2202 новых легковушки. На втором месте Донецкая область – 1598 авто. С показателем 890 автомобиля третье место досталось Днепропетровской области.

Напомним, перед Новым годом автопродажи в Украине поставили рекорд - было продано почти 25 тыс. новых автомобилей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram