ГоловнаЕкономікаБізнес

Путин запустил производство новой "Лады"

Премьер-министр России Владимир Путин в среду принял участие в церемонии запуска серийного производства нового автомобиля Lada Largus на заводе "АвтоВАЗ".

Путин запустил производство новой "Лады"
Фото: sibnovosti.ru/

Производство Lada Largus - первый крупномасштабный совместный проект "АвтоВАЗа" и альянса Renault-Nissan. В рамках его реализации планируется наладить в Тольятти производство на платформе В0 до 350 тысяч автомобилей в год под брендами Lada, Renault и Nissan.

При этом новые методики организации сборки, обеспечения и контроля качества будут применяться при производстве автомобилей Lada также на других сборочных линиях. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро (25% - АвтоВАЗ, 50% - Renault, 25% - Nissan).

Автомобиль Lada Largus - адаптированный под эксплуатацию в российских условиях лицензионный универсал повышенной вместимости, который будет выпускаться в пассажирском (семи- и пятиместном) и грузовом (фургон) вариантах. Стоимость коммерческого варианта машины будет начинаться от 319 тыс. рублей, пассажирского - от 349 тыс рублей.

Напомним, автомобили "АвтоВАЗа" теряют позиции в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram