ГоловнаЕкономікаБізнес

Россия заказала 10 самолетов Ан-158

На авиасалоне «Фарнборо-2010, 20 июля, состоялось подписание контракта ГП «Антонов» с российской лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» на поставку 20 самолетов Ан-158: 10 твердых заказов и 10 - опцион.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики.

Во время подписания контракта, министр промполитики Дмитрий Колесников отметил, что подписание этого контракта «не на словах, а на деле» подтверждает высокое качество самолетов ГП «Антонов», который является гордостью отечественного производства.

Как заметил Генеральный конструктор Дмитрий Кива, «ИФК» является главным партнером «Антонов» по продвижению на рынок Ан-148 и Ан-158. «Сегодня с этой компанией мы подписали первый контракт на поставку Ан-158. Это очень важный результат для всех участников программы», - добавил Кива.

В свою очередь, генеральный директор «ИФК» Александр Рубцов по этому поводу сказал: «Ан - 158 имеет хорошее будущее ... Сегодня у нас уже есть заказы на 10 таких самолетов, а до конца года мы планируем увеличить это число до 60».

Напомним, на «Фарнборо-2010» Ан-158 впервые представлен международной авиационной общественности. Он участвует в программе демонстрационных полетов и выставлен на статической стоянке.

"Главком"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram