ГоловнаЕкономікаБізнес

Цушко наобещал Казахстану больше инвестиций

В Украине до конца 2010 г. будет работать около 270 совместных украинско-казахских предприятий.

Об этом заявил на украинско-казахском бизнес-форуме министр экономики Украины Василий Цушко.

По словам вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Берика Камалиева, по состоянию на 1 января 2010 г. в Украине работает 246 совместных украино-казахских предприятий.

"Согласно государственной программе по форсированному индустриально-инновационному развитию Казахстана на 2010-2014 гг. и перспективам двустороннего сотрудничества, а также созданию Таможенного союза Россия-Казахстан-Белоруссия, сотрудничество между нашими странами будет развиваться. Мы надеемся, что наши льготные условия для украинских инвесторов послужат тому, что на территории Казахстана будут работать совместные украинско-казахские предприятия. На сегодня, мы Украине можем предложить 88 инвестиционных проектов на 24 млрд долл. Ваш министр экономики Цушко уже готов говорить об инвестициях Украины в экономику Казахстана", - сообщил Камалиев.

По его словам, инвестиции Украины в экономику Казахстана с 1993 по 2010 г. составляют 17,6 млн долл. Инвестиции Казахстана в украинскую экономику с 2004 по 2010 г. составляют 321,5 млн долл.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram