ГоловнаЕкономікаБізнес

​Пассажиры «Укрзализныци» оформили через интернет 113 тыс. билетов

С начала 2011 года пассажиры «Укрзализныци» зарезервировали и оформили через интернет 112,956 тыс. мест, из них через интернет было оплачено 110,402 тыс. проездных документов. В отделениях «Укрпочты» пассажиры оформили 28% билетов, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

​Пассажиры «Укрзализныци» оформили через интернет 113 тыс. билетов
Фото: segodnya.ua

С начала внедрения услуги оформление проездных документов с отложенной печатью (оплата проезда с помощью платежных карт) оформлено и оплачено почти 200 тыс. заказов на 287 тыс. мест.

«Укрзализныця» осуществляет дальнейшие меры для внедрения электронного билета. При оформлении и оплате электронного проездного документа пассажир имеет возможность распечатывать посадочный документ, по которому непосредственно осуществляться посадка на поезд в вагон, указанного в посадочном документе.

Напомним, что с октября 2010 железнодорожники осуществляют испытания электронного билета в поезде 166/165 Киев-Днепропетровск в реальных условиях. По результатам испытаний будет принято решение о распространении продажи электронных билетов на другие поезда железных дорог Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram