ГоловнаЕкономікаБізнес

Авиакомпании увеличили пассажирские перевозки на 23%

Согласно оперативным данным с начала 2011 года украинскими авиакомпаниями перевезено 4 млн пассажиров, что на 23,1% превышает показатель за семь месяцев 2010 года.

Авиакомпании увеличили пассажирские перевозки на 23%
Фото: nyugeoconference.wordpress.com

Рост наблюдается по всем показателям - как на международных линиях (на 24,2%), так и на внутренних (на 17%), сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

При этом растет спрос на авиационные перевозки именно на регулярных рейсах (48,2% - на международных, 21,1% - на внутренних рейсах).

Кроме того, с начала 2011 года услугами украинских аэропортов воспользовались на 20,7% пассажиров больше, чем в прошлом году – 6,63 млн человек. Лидером среди аэропортов является «Борисполь», который в июле побил два своих рекорда - достиг недельного и суточного максимума: ежесуточно аэропорт обслуживает свыше 33 тыс. пассажиров, за неделю - свыше 201 тыс. пассажиров.

Выросли и объемы перевозки грузов - за семь месяцев года украинскими авиакомпаниями было перевезено 48,3 тыс. тонн грузов (рост на 5,5%) и 1,7 тыс. тонн почты (на 30,8% больше). Общий почтовый грузопоток через украинские аэропорты вырос на 13,5% и составил 25,3 тыс. тонн.

Напомним, что Министерство инфраструктуры выражает готовность снизить тарифы на обслуживание авиакомпаний для того, чтобы они снизили цены на внутренние авиарейсы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram