ГоловнаЕкономікаБізнес

Bayer переедет из Германии в Китай

Руководства немецкой фармацевтической компании Bayer не исключает, что в будущем предприятие перенесет свое производство в Китай.

Bayer переедет из Германии в Китай
Фото: biznessplann.ru

Правление концерна Bayer заявило о возможном «переезде» компании из-за повышения цен на электроэнергию, которое было спровоцировано отказом Германии от использования атомной энергии.

Исполнительный директор корпорации Марейн Деккерс сообщил, что в такой ситуации Германия становится менее благоприятной для развития энергоемких секторов промышленности, таких, как химическая промышленность. «Для компании важно оставаться конкурентоспособной на мировом рынке. И возможно, в будущем Bayer вынужден будет перенести производство в страны, где цены на электроэнергию не так высоки», - заявил Деккерс.

Фирма уже рассматривает вариант укрепления своих позиций в странах с развивающейся экономикой, таких, как Китай. Исполнительный директор заявил о вложениях в производство продукции компании на территории этой страны. В будущем производство компании также может быть перенесено в Индию и Бразилию, сообщает Deutsche Welle.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram