ГоловнаЕкономікаБізнес

Януковичу строят гостевой дом в Прикарпатье за 17 млн грн

Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации 30 сентября заключило соглашение с ООО "УНР ПИБ" на строительство гостевого дома по ул.Заречная в селе Гута, где находится президентская резиденция "Синегора" на сумму 17,3 млн грн.

Януковичу строят гостевой дом в Прикарпатье за 17 млн грн

Строительные услуги приобретены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника", поскольку в Ивано-Франковской ОГА хотят избежать "негативных последствий, связанных с невыполнением поручений правительства и реализации государственных программ, которые отнесены к неотложных мер".

"На объектах необходимо выполнить проектные и строительно-монтажные работы, на что осталось не так много времени. Кроме того, строительно-монтажные работы будут выполняться в климатических условиях Западного региона, где погодные условия с наступлением осени появляются довольно сложными", - говорится в обосновании закупки.

Гостевой дом в "Синегоре" приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 24.05.2011 г. № 55 вошел в Перечень объектов государственной формы собственности, которые являются приоритетными объектами государственного и регионального значения, находящихся в неудовлетворительном состоянии и требуют неотложного проведения работ по строительству, реконструкции и проведения ремонтных, проектных работ.

Напомним, что бассейн в президентском санатории отремонтировали за 5 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram