ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укрпочта" потратит $120 тыс. на раскрутку сайта

Госпредприятие почтовой связи "Укрпошта" с ноября заключило договор с ООО "Экспертцентр-М" на получение комплекса услуг по продвижению корпоративного сайта на общую сумму 993 тыс грн. (порядка $120 тыс).

"Укрпочта" потратит $120 тыс. на раскрутку сайта
Фото: www.ukrposhta.com

Среди мероприятий, которые будут оплачены таким немалым бюджетом: регистрация в интернет-каталогах ссылок на сайт компании, SEO-оптимизация, взаимодействие с социальными сетями и "выведение корпоративного портала "Укрпочты" по ключевым словам в поисковом рейтинге для каждого online-сервиса в ТОП-3 сроком на шесть месяцев".

При этом перед исполнителем поставлена задача обеспечить из всех социальных сетей и поисковых систем не менее 16 тыс. переходов в месяц на портал "Укрпочты".

Компания-исполнитель, выигравшая в тендере, зарегистрирована в Макеевке, Донецкая обл. Среди основателей фирмы значатся Ольга Михалец (Волынская обл.), Наталия Ковальчук (Тернополь) и Людмила Тондрикова (Киев). Нет сведений о других участниках тендера и о том, участвовали ли украинские digital-агентства в нем.

Напомним, что "Укрпочта" закупил самую крупную за свою историю партию велосипедов — 16800 штук — для почтальонов, работающих в сельской местности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram