ГоловнаЕкономікаБізнес

"Укртелеком" меняет руководителя

Наблюдательный совет "Укртелекома" 28 ноября принял решение прекратить полномочия председателя правления компании Георгия Дзекона.

"Укртелеком" меняет руководителя
Георгий Дзекон
Фото: obozrevatel.com

Он управлял предприятием в течение почти восьми лет. Источники на рынке утверждают, что новым руководителем компании вскоре будет назначен Леонид Нетудыхата, возглавляющий Госспецсвязи.

Уход Дзекона с занимаемой должности был вопросом времени. Еще в середине октября управляющий партнер австрийской инвестиционной компании EPIC (покупатель оператора) Петер Гольдшайдер предложил ему стать членом Наблюдательного совета "Укртелекома" и полностью сконцентрироваться на выполнении исключительно стратегических задач. Для оперативного управления компания начала подыскивать кандидатов. Чуть позже на собрании акционеров общества в начале ноября стало известно о том, что Дзекон принял это предложение. В тоже время было объявлено, что глава компании будет переизбран несколько позже.

Напомним, что Георгий Дзекон стал заместителем предправления "Укртелекома" в 2003 году. С февраля 2004 года управленец был назначен и.о. главы правления этой компании, а вскоре был утвержден как глава компании "на постоянной основе".

Напомним, что "Укртелеком" стал интересен российским инвесторам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram