ГоловнаЕкономікаБізнес

Успешные украинские бизнесмены рассказали, как делать деньги

Впервые в Украине состоялась масштабная мотивационная конференция об успехе в бизнесе - "Бизнес Шоу 2011". LB.ua/Экономика выступил информационным спонсором мероприятия.

Успешные украинские бизнесмены рассказали, как делать деньги

Проект прошел в уникальном для нашей страны формате edutainment – обучения через развлечение. 17 декабря 2011 года в концертном зале "Украинского дома" свои шоу мастер-классы о принципах успеха в предпринимательстве презентовали девять бизнесменов страны.

Конференция "Бизнес Шоу" – новый тренд в области проведения мотивирующих мероприятий о предпринимательстве. Формат edutainment (education + entertainment) широко востребован в США и Европе благодаря соединению бизнес-информации и ярких эмоциональных впечатлений.

С помощью мультимедийного и интерактивного наполнения гостей конференции удалось превратить из пассивных слушателей в активных участников. Все присутствующие в зале пользователи сети Twitter принимали активное участие в дискуссии: комментировали происходящее и задавали свои вопросы прямо в момент выступлений спикеров – twitwall "Бизнес-шоу" был выведен на огромный экран. Музыкальная аранжировка, световые эффекты придавали эмоциональный оттенок выступлениям.

Спикерами "Бизнес Шоу 2011" стали 9 успешных украинских self-made бизнесменов уровня ТОП-100 по версии ведущих деловых изданий. В своих выступлениях они рассказали о навыках успешного предпринимательства, становлении своего дела и создании прибыльных компаний, о принципах и ноу-хау, которые помогли разбогатеть и построить финансово-промышленные группы.

Например, шоумен и бизнесмен Сергей Кузин, рассказал о своем непростом творческом пути от радио-ди-джея до директора радиостанции, а Андрей Колодюк, глава правления Aventures Capital, выступил с темой "Стартап, как смысл, стиль и философия жизни" и презентовал свой новый революционный проект.

Олег Салмин, генеральный директор компании ХХІ век, вдохновил гостей конференции историей своего успеха и рассказал о роли интуиции в бизнесе, а Геннадий Балашов, соучредитель многих бизнесов и владелец одноименного инвестиционного фонда, действительно оказался не только "предпринимателем-беспредельщиком", но и дал свод практических рекомендаций, где и как искать деньги.

Дмитрий Тарабакин, управляющий директор Dragon Capital, поведал о роли самодисциплины в бизнесе, а Александр Кардаков, председатель наблюдательного совета компании "Октава Капитал", основатель компаний "Инком" и "Датагруп", поделился секретами создания успешного бизнеса в IT-сфере.

Настоящий мастер-класс по операционному менеджменту и работе на рынках FMCG провёл Юрий Логуш, екс-СЕО компании "Kraft Foods Украина", заместитель председателя по маркетингу и продажам компании "Мироновский хлебопродукт", а Наталья Нетовкина, директор украинского представительства компании ZARINA Group SA, в доверительном диалоге поделилась опытом и советами работы на международном рынке. А закрыла мероприятие блистательный оратор и ресторатор Маргарита Ващук (Сичкарь), которая вдохновила участников не только к свершениям в бизнесе, но и к социальным инициативам.

По отзывам спикеров и гостей "Бизнес Шоу 2011" первая мотивационная конференция в формате edutainment прошла на "ура":

- Мы не ожидали такого ажиотажа и среди спикеров, и среди гостей, - отметили организаторы "Бизнес - Шоу" Заур Мишиев и Артём Михайлюк . - Такие мотивационные конференции действительно востребованы. Украинцы готовы платить деньги, чтоб получить опыт, советы, руководства к действию, а также заряд позитива и мотивации от успешных бизнесменов. Мы видели, как в фойе заключались реальные сделки, рождались новые проекты, которые тут же находили поддержку и соратников. Если подобные мероприятия помогут нашим молодым предпринимателям стать еще успешней, мы готовы над этим работать и проводить подобные проекты по всей Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram