ГоловнаЕкономікаБізнес

​Кабмин решил бороться с некачественной продукцией

Кабинет Министров решил создать информационную систему рыночного надзора.

​Кабмин решил бороться с некачественной продукцией

Об этом на брифинге сказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

По его словам, такая система будет предусматривать, что в случае выявления товара, не соответствующего действующим требованиям, при помощи системы информирования субъекты рынка и потребители будут уведомлены о таких фактах.

Кроме того, он сообщил, что одобрен порядок составления секторального плана проверок и определена система критериев этих проверок.

Копылов отметил, что те товары, которые будут входить в группу повышенного риска, будут подвержены более тщательным проверкам.

Также утвержден порядок ограничительных мер, в частности порядок приостановления реализации опасных товаров или их отзыва.

Кроме того, утвержден порядок мониторинга жалоб потребителей.

Напомним, ранее премьер-министр Азаров обещал, что публично назовет тех производителей, которые изготовляют продукты питания, не соответствующие стандартам, в случае если они не будут реагировать на замечания.

20 октября Кабинет Министров поручил Госсанэпидслужбе и Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе обеспечить контроль содержания максимальных остатков пестицидов и ветеринарных препаратов в пищевых продуктах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram