ГоловнаЕкономікаБізнес

Госрезерв готов поделиться "буржуйками" и одеялами

Государственное агентство резерва готово задействовать все имеющиеся возможности для реагирования на экстремальные погодные условия в Украине.

Госрезерв готов поделиться "буржуйками" и одеялами
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении ведомства.

"У ведомства есть достаточно резервов для того, чтобы по решению КМУ, помочь в случае необходимости регионам, которые страдают от мороза", - заявил Председатель Госрезерва Украины Алексей Лелюк в эфире Украинского радио.

Он сообщил, что в запасниках мобилизационного резерва есть "буржуйки", палатки, теплые одеяла, зимнее белье, а также уголь и топливо, которые будут использованы в случае необходимости. "Пока не было к нам обращений, но Госрезерв в любой момент готов реагировать на экстремальные ситуации", - подчеркнул Лелюк.

По словам руководителя ведомства, предприятия системы резерва, где хранятся средства обогрева и топливо размещены по всей Украине и способны оперативно помочь любой области - если поступит сигнал бедствия.

Напомним, президент Виктор Янукович подчеркивает, что власть готова реагировать на все чрезвычайные ситуации, которые могут быть вызваны сильными морозами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram