ГоловнаЕкономікаБізнес

Большинство отелей к Евро-2012 откроют не ранее 2013 года, - эксперты

С приближением Евро-2012 темпы развития рынка гостиничной недвижимости Киева и остальных принимающих чемпионат городов (Харьков, Донецк, Львов) значительно возрастают.

Большинство отелей к Евро-2012 откроют не ранее 2013 года, - эксперты
Фото: www.ukranews.com

Как говорится в аналитическом бюллетене "Рынок недвижимости Украины. Итоги 2011 года", подготовленном Ernst & Young, девелоперы стремятся закончить строительство гостиниц и ввести их в эксплуатацию до начала чемпионата - до июня 2012 года.

"Однако, учитывая текущие стадии большинства проектов, открытие большей части отелей состоится не ранее 2013 года. Большинство проектов находятся на начальной стадии реализации, поскольку их строительство было "заморожено" достаточно длительный период времени", - считают эксперты.

В то же время аналитики отмечают, что на текущий год в городах, принимающих Евро-2012, запланирован ввод в эксплуатацию значительного количества новых объектов гостиничного типа.

"Следует отметить, что помимо реализации новых проектов, значительное количество гостиниц на момент анализа находятся на стадии модернизации/реконструкции", - говорится в отчете.

По данным Ernst & Young, 2011 год выдался довольно результативным для региональных рынков страны - новое предложение отелей в Украине составило более 15 объектов.

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины в первом полугодии 2012 года готовится к введению в эксплуатацию 4,5 тыс. отельных номеров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram