ГоловнаЕкономікаБізнес

​У Беларуси нет претензий к качеству украинских продуктов

​У Беларуси нет претензий к качеству украинских продуктов
Фото: old.smi2.ru

Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства Украины в Беларуси.

"Белорусские власти, на данный момент, официальных претензий к качеству украинских продуктов питания, а в частности сыров, не имеют", - сказано в нем.

9 февраля во время телефонного разговора с послом Украины в Беларуси Виктором Тихоновым министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Михаил Русый заверил, что все украинские сыры, которые продаются на рынке страны, аттестованы соответствующими государственными органами.

Он также отметил, что в случае выявления в украинских продуктах питания каких-либо нарушений и несоответствий белорусским требованиям, данные моменты будут решаться в индивидуальном порядке.

Ранее стало известно, что один из крупнейших производителей молочной продукции на Украине приостановил производство сыров на Пирятинском сырзаводе из-за запрета Россией поставок продукции предприятия.

В среду, 8 февраля, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что из продажи в России будет изъята сырная продукция трех украинских производителей.

С 7 февраля Россия ввела запрет на поставки в Россию сыра с трех украинских предприятий— ЧП "Прометей" (Черниговская обл.), АО"Пирятинский сырзавод" и ООО "Гадячсыр" (оба Полтавская обл.). Причина эмбарго — якобы выявленные в составе продукции растительные жиры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram