ГоловнаЕкономікаБізнес

Власти Севастополя предложили россиянам строить троллейбусы

Руководство Севастопольской городской государственной администрации и представители делегации Москвы обсудили вопросы строительства в Севастополе завода по сборке троллейбусов.

Власти Севастополя предложили россиянам строить троллейбусы
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе СГГА.

Председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил о том, что представители завода-изготовителя троллейбусов, подаренных городу правительством Москвы, предложили использовать материальную базу троллейбусного управления Севастополя для составления подобных машин в городе.

"Мы готовы рассматривать вопрос о создании здесь сборочного производства таких машин, чтобы город смог наполняться этим транспортом, так как он действительно востребован. На Украине сейчас более 4500 единиц городского транспорта, которые требуют списания и замены. Сборка новых машин в Севастополе будет не только серьезной транспортной помощью региону, но и позволит поднять имидж Севастополя в целом по Украине", - заявил представитель российского троллейбусного завода.

По словам Яцубы, организовать такое производство возможно на территории 2-го троллейбусного депо, которое в данный момент пустует и не используется. Там можно осуществлять и сборку троллейбусов, и проводить техническую диагностику всех транспортных средств города Севастополя. Представители завода выразили надежду на то, что переговоры пройдут успешно, экономическая целесообразность сборки машин для украинского рынка будет доказана и такое предприятие будет создано.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram