ГоловнаЕкономікаБізнес

Налоговая планирует заработать на сдаче квартир во время Евро-2012

В Украине зарегистрировано более 85 тыс. арендодателей

Налоговая планирует заработать на сдаче квартир во время Евро-2012
Фото: news.ub.ua

Налоговая ожидает, что во время проведения Чемпионата Европы по футболу арендодатели квартир заплатят в бюджет почти 5 млн. гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службе Украины.

Расчеты сделаны на основе средней стоимости жилья, предлагаемого в аренду. «Стоимость жилья в Киеве составляет 1100 грн., Донецке - 450 грн., Львове - 350 грн., Харькове - 360 грн. Количество футбольных болельщиков и туристов в этот период составит более 200 тыс. человек, а значит - значительная часть из них будет арендовать жилье », - считают в налоговой.

Всего, по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано более 85 тысяч человек, которые осуществляли деятельность в сфере гостиничного бизнеса или предоставляли в аренду недвижимое имущество. Из них 52 тыс. - физические лица-предприниматели и 33 тыс. - граждане, в бюджет уплачено более 44 млн. грн.

Также в налоговой напомнили, что в течение первого квартала текущего года зарегистрировано более 22 тысяч граждан, которые получали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества. Они уплатили в бюджет почти 16 млн. гривен налога.

Напомним, во время проведения чемпионата Евро-2012 украинцы будут бесплатно размещать еврофанов у себя дома.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram