ГоловнаЕкономікаБізнес

Власти Вроцлава требуют от строительной компании неустойку $19 млн

Польский стадион ввели в эксплуатацию позже срока.

Власти Вроцлава требуют от строительной компании неустойку $19 млн
Фото: EPA/UPG

Городские власти польского города Вроцлав требуют от немецкой компании Max Bögl, строившей стадион к Евро-2012, вернуть около 19 млн долларов за введение в эксплуатацию арены позже, чем было предусмотрено контрактом.

Об этом пишет во вторник Gazeta Wyborcza, отмечая, что немецкая фирма в свою очередь оценивает долг Вроцлава за выполнение работы в сумму от 15 и 30 млн долларов и намерена добиваться рассмотрения спора в международном арбитражном суде в Вене.

Издание отмечает, что коммунальная компания Wrocław 2012 выставила требования заплатить 19 млн долларов в прошлую пятницу, напомнив, что стадион был достроен вместо июня 2011 года в марте текущего года. "Если (городская компания) не получит денег, выступит с требованием уплатить банковскую гарантию, обеспечивающую эту инвестицию", - пишет GW.

Городские власти признают наличие долга перед Max Bögl, который, однако, оценивают в около 6 млн долларов. "Мы еще можем договориться с городом", - сказал изданию представитель немецкой компании в Польше Ян Вавжиняк, который в то же время не исключил подачи иска в суд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram