ГоловнаЕкономікаБізнес

"Моршинская" и "Миргородская" могут исчезнуть с прилавков

Из-за Березовского арестованы счета заводов, выпускающих минералку.

"Моршинская" и "Миргородская" могут исчезнуть с прилавков
Фото: ids-service.com.ua

Сиховский районный суд Львова арестовал украинские активы компании IDS Borjomi, которая владеет такими марками минеральной воды, как "Боржоми", "Миргородская", "Моршинская" и "Трускавецкая".

Основанием такого решения стало уголовное дело, открытое в отношении Бориса Березовского в России, пишет "Коммерсант-Украина".

В постановлении суда от 6 ноября №1319/10653, копией которого располагает издание, предписывается наложить арест и запретить продажу активов и недвижимости, "которые фактически принадлежат обвиняемому Борису Березовскому и находятся на территории Украины".

Уже арестованы счета Миргородского завода минеральных вод, работа которого будет остановлена, как только закончится сырье. В ближайшие дни может последовать арест счетов и Моршинского завода, отмечает гендиректор IDS Group Ukraine Марко Ткачук.

В случае остановки предприятий продукция компании может исчезнуть с прилавков магазинов, предупреждают ритейлеры.

Отметим, что в IDS Group Ukraine уверяют, что Березовский никогда не владел акциями IDS.

Информацию об аресте украинских активов Березовского вчера распространил ИТАР-ТАСС, однако затем "РИА Новости" заявило, что в Сиховском суде ее не подтвердили.

Борис Березовский с 2000 года живет в Великобритании, так как в России он признан виновным по рядку обвинений в мошенничестве, хищении и отмывании денег.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram