ГоловнаЕкономікаБізнес

"Богдан" может потерять крупный контракт в Польше

Конкуренты корпорации пожаловались в апелляционную палату.

"Богдан" может потерять крупный контракт в Польше
Фото: radikal.ru

Победа консорциума украинской корпорации "Богдан" и польской Ursus в тендере польского города Люблина на поставку 38 троллейбусов на $17 млн может быть аннулирована.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", польская компания Solaris Bus & Coach, которая также участвовала в этом тендере, подала иск в Национальную апелляционную палату Варшавы с требованием отменить его результаты. В компании считают, что совместная завяка "Богдана" и Ursus не соответствовала техническим условиям конкурса. При этом в Solaris не конкретизируют претензии к заявке конкурентов.

"Богдан" и Ursus собираются поставить в Люблин низкопольные троллейбусы, собранные на базе 12-метровой модели T701-15. Украинская компания поставит кузовы и комплектующие, чешская Cegelec - систему управления, а окончательную сборку осуществит Ursus.

Машины консорциума стоят по $439 тыс, тогда как Solaris предлагала троллейбусы по $441 тыс., причем с меньшим запасом автономного хода.

Напомним, это соглашение "Богдана" может стать крупнейшим контрактом на поставку муниципального транспорта в страны ЕС при участии украинской компании. Львовскому автобусному заводу за последние несколько лет удалось поставить лишь около десяти троллейбусов в Болгарию. "Богдан" мог похвастаться поставкой лишь одного троллейбуса в Словакию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram