ГоловнаЕкономікаБізнес

На "Богдане" засекретили выход Порошенко из состава его акционеров

Корпорация не хочет раскрывать структуру ее владельцев.

На "Богдане" засекретили выход Порошенко из состава его акционеров
Фото: Макс Левин

На "Богдане" засекретили ответы президента корпорации Олега Свинарчука на вопросы журналиста об участии Петра Порошенко в составе ее акционеров.

Издание "Реальная экономика" в четверг опубликовало интервью со Свинарчуком, в котором указало, что разговор, среди прочего, шел и об акционерах "Богдана". В частности был задан вопрос, продавал ли Порошенко свою долю в "Богдане".

Однако, как отмечается, ответ президента корпорации на этот вопрос был удален пресс-службой "Богдана" во время согласования интервью.

В то же время, судя по дальнейшим вопросам журналиста, речь шла о том, что Порошенко уже не числится в акционерах корпорации.

Так, пресс-служба удалила ответы Свинарчука на вопросы, какой была стоимость соглашения о продаже акций "Богдана", имеет ли Порошенко опцион на выкуп и остались ли у Свинарчука общие проекты с Порошенко.

В то же время следует отметить, что о том, что Порошенко не контролирует "Богдан" с 2008 года, ранее писал УНИАН со ссылкой на того же Свинарчука.

Напомним, что корпорация "Богдан" в 2012 году произвела всего 12 тыс. автомобилей, что на 40% меньше по сравнению с 2011. Она имеет производственные площадки в Черкассах и Луцке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram