ГоловнаЕкономікаБізнес

Сеть магазинов финской одежды не выдержала "бардака" в Украине

Ритейлер не хочет развивать собственные торговые точки в стране.

Сеть магазинов финской одежды не выдержала "бардака" в Украине
Фото: finn-flare.ru

Сеть магазинов финской одежды Finn Flare (более 100 собственных магазинов в России и Казахстане, более 200 франчайзинговых точек по СНГ) отказалась от ведения бизнеса в Украине из-за неблагоприятного делового климата в стране, сообщила глава компании Ксения Рясова.

"Останется франчайзинг, а собственную розницу мы там развивать не хотим. Франчайзинг предполагает, что все риски на стороне партнера. Тот, кто там живет, у него нет выхода, ему надо вести там бизнес. У нас такой выход есть - не вести там бизнес", - заявила она в интервью РБК daily. "Украина - это просто какая-то вакханалия, особенно в законодательном смысле, что самое страшное. Там многое противоречит здравому смыслу. Бардак", - добавила она.

Отдельно глава Finn Flare пожаловалась на действия налоговой службы. "Приходит налоговая, пишет тебе полный бред, ты идешь - тут же это отсуживаешь. Они понимают, что ты это отсудишь, но все равно у них так: а вдруг проскочит, а вдруг ты возьмешь и взятку им предложишь", - рассказала Рясова.

Напомним, инвестиционная привлекательность Украины сейчас находится ниже, чем даже в кризисные 2008-2009 годы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram