ГоловнаЕкономікаБізнес

Бизнес-империя Ахметова за год заработала $1,8 млрд

В СКМ рассказали, как будут тратить полученную прибыль.

Бизнес-империя Ахметова за год заработала $1,8 млрд
Фото: scm.com.ua

Консолидированная прибыль до налогообложения компании System Capital Management Рината Ахметова в 2012 году составила $1 757 млн. Валовой доход группы составил вырос на 20% до $23 470 млн.

По словам гендиректора СКМ Олега Попова, прибыль группы за 2012 год будет реинвестирована в модернизацию производства, в развитие новых направлений бизнеса и в социально-значимые проекты.

Согласно сообщению группы, в связи с реорганизацией корпоративной структуры SCM в отчетность за 2012 год не вошли показатели банковских активов - ПУМБ и банка "Ренессанс Капитал", активов издательского холдинга "Сегодня Мультимедиа", спортивных активов группы SCM - ФК "Шахтер" и стадиона "Донбасс Арена", а также ассоциированных компаний "Астелит" и ММДС Украина.

Кроме них, СКМ объединяет компании "Метинвест" и ДТЭК, страховщиков АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационную группа Vega, "Медиа Группу Украина", холдинг "Трансинвест". Бизнес СКМ также охватывает сферы недвижимости, розничной торговли, продажу бензина, сельское хозяйство, машиностроение и многие другие.

Владелец СКМ Ринат Ахметов является самым богатым человеком Украины. Его капитал, по оценкам журнала Forbes, составляет $15,4 млрд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram