ГоловнаЕкономікаБізнес

Гостиница Radisson Blu на Подоле выставлена на продажу

Владельцы недовольны низкой загрузкой отеля.

Гостиница Radisson Blu на Подоле выставлена на продажу
Фото: 100dorog.ru

Недавно открывшаяся гостиница Radisson Blu на Подоле в Киеве выставлена на продажу.

Об этом сообщил "Капиталу" Алексей Нефедов, заместитель гендиректора российской компании "Отель Девелопмент", которой принадлежит отель. "Мы ведем переговоры как с иностранными, так и с украинскими покупателями", - заявил он. Сумма сделки официально не называется, однако один из участников переговоров рассказал, что речь идет о $80 млн.

"Это нормальная практика - построить и ввести объект в эксплуатацию, а затем выгодно продать его", - говорит Нефедов. По его словам, "Отель Девелопмент" не хочет сам развивать гостиничный бизнес в Украине из-за низкой загрузки объекта. "Наша загрузка оказалась ниже прогнозируемой и сейчас составляет меньше 50%", - рассказал Нефедов.

Radisson Blu Hotel Kiev Podol рассчитан на 163 номера. Гостиница была открыта в конце прошлого года. Сумма инвестиций в этот проект составила $ 40-45 млн. Отелем управляет международный гостиничный оператор Rezidor Hotel Group.

Издание отмечает, что сейчас в Киеве продается около 20 гостиниц, среди которых пятизвездочные Hyatt, Fairmont Grand Hotel Kyiv, InterContinental Hotel Kyiv, четырехзвездочная "Ривьера". Однако в большинстве случаев собственники отелей отрицают это.

Напомним, ранее сообщалось, что гостиницы снижают цены из-за низкой загрузки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram