ГоловнаЕкономікаБізнес

Арбузов сообщил о росте капитальных инвестиций в сельское хозяйство на 10%

Иностранные инвесторы вкладывают все больше денег в аграрный сектор Украины.

Арбузов сообщил о росте капитальных инвестиций в сельское хозяйство на 10%
Фото: www.kmu.gov.ua

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов сообщил, что с января по март капитальные инвестиции в сельское хозяйство составили 2,5 миллиарда гривен, что на 10% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Об этом он заявил накануне проведения первой Международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine&Partners», организованной по инициативе правительства, передает пресс-служба Арбузова.

Традиционно наиболее привлекательными отраслями для инвесторов являются пищевая промышленность, биоэнергетика и растениеводство, а основными инвесторами в АПК остаются европейские страны, отметил он.

«Динамика объемов инвестиций в сельское хозяйство в период с 2000 года, когда они были маленькие, до 2012 года, свидетельствует о высоких ежегодных темпах их роста. И Правительство работает над тем, чтобы они постоянно увеличивались. Для этого мы создаем прозрачные условия для инвесторов и углубляем государственно-частное партнерство», - отметил чиновник.

По его словам, инвесторы заинтересованы вкладывать средства в те отрасли сельского хозяйства, где есть высокий уровень доходности предприятий, экспортоспособность, высокие темпы роста масштабов производства, а также лучшие условия ликвидности инвестиций.

Напомним, I Международная бизнес-конференция «ABC: Ukraine&Partners» состоится 13-14 июня 2013 г. на столичном НСК «Олимпийский». Одной из тем встречи бизнеса и власти станет панельная дискуссия «Инвестиции в аграрную отрасль Украины. Накормим мир вместе". Участие в ней планирует принять Сергей Арбузов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram