ГоловнаЕкономікаБізнес

У Роспотребнадзора есть претензии к 90% продукции "Рошен"

Россия недовольна упаковками конфет

У Роспотребнадзора есть претензии к 90% продукции "Рошен"
Фото: roshen.com

90% исследованных образцов кондитерской продукции корпорации "Рошен" не отвечали нормативным требованиями, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Основной причиной несоответствия кондитерских изделий является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)", - уточняется в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время рассматривается возможность встречи с представителями украинского правительства, чтобы обсудить вопросы соблюдения требований российского законодательства при поставках продукции "Рошена".

Напомним, ранее Роспотребнадзор заявил, что в молочном шоколаде "Рошена" есть канцероген бензапирен. В связи с этим в "черный список" в России внесена продукция четырех фабрик корпорации, подконтрольной Петру Порошенко, - киевской, винницкой, мариупольской, кременчугской.

Вслед за Россией продукцию "Рошен" решили проверить Молдова, Казахстан, Таджикистан и Беларусь, однако вскоре отчитались, что никаких запретных веществ не нашли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram