ГоловнаЕкономікаБізнес

"Кремлевский медиахолдинг" запускает разговорную радиостанцию

В холдинг уже входят ежедневная газета, еженедельный журнал и телеканал.

"Кремлевский медиахолдинг" запускает разговорную радиостанцию
Игорь Гужва собственноручно раздает первый номер "Вестей" возле м. Крещатик
Фото: www.mediabusiness.com.ua

Холдинг "Мультимедиа инвест груп" (газета "Вести", журнал "Вести. Репортер" и телеканал "Вести ТВ") обзавелся радиостанцией.

Ранее в СМИ высказывалась версия, что этот медиахолдинг работает на Россию. Якобы деньги компании дает российский Внешэкономбанк. Этот банк работает на основе отдельного закона и по сути является фондом целевых инвестиций правительства России.

Согласно сообщению компании МИГ, она выкупила у холдинга UMH предприятия с лицензиями на радиовещание в четырех регионах Украины: в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Севастополе. Сейчас на купленных частотах вещает "Радио 24".

По словам руководителя холдинга Игоря Гужвы, новая информационно-разговорная радиостанция начнет работу в конце января следующего года. "Таким образом, мы осуществляем стратегию создания мультимедийного холдинга полного цикла", - рассказал он.

Холдинг "Мультимедиа инвест груп" начал работу весной 2013 году, когда стартовал выпуск ежедневки "Вести". В крупнейших городах ее распространяют бесплатно около станций метро, на основных транспортных развязках, в кафе, супермаркетах и автозаправках. В остальных регионах газета продается в торговых точках. Затем компания купила лицензию российского журнала "Русский репортер". В Украине журнал начал выходить с августа 2013 года под названием "Вести. Репортер". Летом холдинг также приобрел телеканал UBR, на основе которого формируется новостной телеканал "Вести ТВ".

Владельцем "Мультимедиа инвест груп" официально называется Гужва, ранее работавший на Рината Ахметова в его газете "Сегодня". Сам он утверждает, что его проекты финансируются из заемных средств.

Таким образом, возможно, Россия готовится к будущим в 2015 году президентским выборам в Украине. В последнее время Кремль высказывает недовольство политикой официального Киева. В частности, вопросы у россиян вызывает курс Украины на европейскую интеграцию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram