ГоловнаЕкономікаБізнес

Государственное Sky Taxi в "Борисполе" убыточно

Автомобили возят пассажиров только в Киев.

Государственное Sky Taxi в "Борисполе" убыточно
Фото: kbp.aero

Служба такси международного аэропорта "Борисполь" Sky Taxi работает в убыток.

"Результаты далеко не такие, как хотелось бы видеть. Этот бизнес должен сам себя окупать и приносить доход аэропорту", - рассказал Алексей Кочанов, новый гендиректор "Борисполя", в интервью "Инвестгазете".

Он признал, что тарифы Sky Taxi намного выше, чем у большинства таксистов, но заявил, что основная проблема такси - не в этом. "Основная проблема такси - это отнюдь не высокие тарифы. Можно ведь доехать и бесплатно автостопом, и за 100, и за 150 грн. Однако Sky Taxi - это автомобили бизнес-класса, которыми управляют водители, проходящие ежедневный медосмотр, сами машины ухоженные, чистые, полностью застрахованные. Тарифы совершенно адекватные. Не забывайте, что 6,5 грн за километр - это тариф из аэропорта. Обратно дорога обойдется по 3,5 грн", - отметил он.

"В чем действительно есть проблема, так это в работе диспетчерской службы. Из города машины, как правило, возвращались пустыми, а вызвать машину в Киеве ранее было почти невозможно. Новая администрация "Борисполя" поставила задачу перед руководителем нашего таксомоторного подразделения внедрить совершенно новую систему. Задача - машины из Киева не должны возвращаться пустыми", - отметил Кочанов.

Он сообщил, что для решения этой задачи "Борисполь" ищет партнеров среди диспетчерских служб.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram