ГоловнаЕкономікаБізнес

Парцхаладзе вернулся в строительный бизнес

Депутат Киевсовета создает клон "XXI века".

Парцхаладзе вернулся в строительный бизнес
Фото: Макс Левин

Депутат Киевского горсовета Лев Парцахаладзе вернулся в строительный бизнес.

Как сообщает газета "Коммерсант-Украина", он совместно с Георгием Цагареишвили создает девелоперскую компанию "Новый век" для инвестирования в жилую недвижимость эконом- и премиум-класса в Украине.

Фирма "одолжила" часть названия у предыдущего проекта Парцхаладзе - компании "XXI век", которая ныне принадлежажит Александру Ярославскому и Олегу Салмину. Из нее также пришла почти вся команда "Нового века".

"Почти весь состав финансового блока и менеджеры проектов - все из старой команды. Мы постараемся повторить успех компании "XXI век" и избежать тех промахов, которые были сделаны при ее развитии. Имея огромный опыт в девелопменте, мы сможем уберечься от прошлых ошибок", - сказал Парцхаладзе.

Напомним, Парцхаладзе и Цагареишвили руководили компанией "XXI век" с того момента, как создали ее в 1995 году. В конце 2005 года ее акции были размещены на фондовой бирже в Лондоне. Но несколько лет спустя из-за кризиса у компании начались финансовые проблемы, в результате которых Парцхаладзе пришлось выйти из состава акционеров.

"XXI век" строил торговые центры "Квадрат" в Киеве, он также реализовал несколько жилых столичных комплексов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram