ГоловнаЕкономікаБізнес

Нацфинуслуг выгнала с рынка ОСАГО компанию "Инкомстрах"

Полисы страховщика продаются без лицензии.

Нацфинуслуг выгнала с рынка ОСАГО компанию "Инкомстрах"
Фото: autopremiera.ru

Нафинуслуг с 4 ноября лишила лицензии ОСАГО страховую компанию "Инкомстрах", занимавшую 23-е место по объему привлеченных премий.

Как сообщает "Коммерсант-Украина", свое решение регулятор объяснил систематическим нарушением компанией норм законодательства, в частности невыплатой страховых возмещений.

Новую лиценизю компания может получить на общих основаниях, однако не ранее чем через год с момента аннулирования предыдущей. Но несмотря на это на рынке все еще присутствуют полисы "Инкомстраха" - в региональных офисах говорят, что ничего не знают о решении Нафинуслуг и продолжают торговать ими.

За шесть месяцев СК "Инкомстрах" привлекла 17,78 млн грн премий, заняв 23-е место среди членов Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ). За этот период СК выплатила 3,34 млн грн.

Напомним, в последнее время рынок ОСАГО стремительно теряет страховщиков. Только в начале ноября его покинули три компании - Крымская СК, "Энергорезерв" и "Крона". С учетом состоявшегося раньше ухода СК "Леммы", отзыва лицензий у компаний "Провита" и "Страховой капитал" количество игроков на рынке сократилось до семи десятков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram