ГоловнаЕкономікаБізнес

"Яндекс.Деньги" теперь можно пересылать по электронной почте

Переводы оформляются в виде писем.

"Яндекс.Деньги" теперь можно пересылать по электронной почте
Фото: jobobzor.ru

Пользователи сервиса "Яндекс.Деньги" теперь могут осуществлять денежные переводы по электронной почте.

Об этом пишет российский Forbes со ссылкой на релиз компании.

Для того чтобы сделать перевод, нужно в почтовом сервисе "Яндекса" создать электронное письмо, выбрать закладку "Деньги", вписать адрес получателя и прикрепить желаемую сумму.

Для отправки денег нужно иметь почту на "Яндексе".

Фото: mail.yandex.ru

А вот получить перевод может любой пользователь, независимо от того, в каком домене находится его почтовый ящик. После того как получателю приходит сообщение на почту, он может перевести деньги на свой электронный кошелек или, если сумма превышает 100 рублей, отправить ее на банковскую карту. В первом случае деньги зачисляются мгновенно, во втором - в течение нескольких рабочих дней, в зависимости от банка.

Напомним, недавно сообщалось, что похожий сервис был запущен в США компанией Square, но новинка работает только для американских пользователей, зато для всех крупнейших почтовых сервисов. "Яндекс.Деньги" - крупнейший сервис онлайн-платежей в Рунете. По данным "Яндекса", в сервисе открыто 16 млн кошельков. "Яндекс.Деньгами" можно заплатить в 50 000 магазинов, которые работают в интернете и офлайн-пространстве. Пользователи также могут отправлять переводы на электронные и банковские счета, банковские карты, а также через системы переводов. В декабре 2012 года "Яндекс" продал Сбербанку за $60 млн 75%-1 акцию "Яндекс.Денег".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram