ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинский миллиардер купил заброшенную станцию метро в Лондоне за £50 млн

Таинственному покупателю удалось побить ставку королевской семьи Катара.

Украинский миллиардер купил заброшенную станцию метро в Лондоне за £50 млн
Фото: www.g-n.ru

Выставленную на продажу заброшенную станцию метро Brompton Road в Лондоне купил украинский миллиардер.

Покупатель, чье имя не разглашается, выложил за здание площадью 2,6 тыс. кв. м 50 млн фунтов стерлингов, пишет Daily Mail. По ее информации, украинцу удалось перебить ставку королевской семьи Катара. Теперь он планирует переделать здание в жилой дом.

Станция метро Brompton Road открылась в районе Кенсингтон в 1906 году. Однако в 1934 году из-за низкого пассажиропотока ее решили закрыть, а спустя четыре года здание со всеми подземными коммуникациями, кроме платформ и путей, которые до сих пор остаются в собственности метрополитена, приобрело Минобороны. Во время войны в Brompton Road размещалась штаб-квартира Первой противовоздушной дивизии. Затем здание служило общежитием для кадетов.

В июле стало известно, что Минобороны выставляет его на продажу.

Напомним, украинские олигархи уже не впервые покупают дорогую недвижимость в Лондоне. В 2011 году Ринат Ахметов приобрел пентхаус в Гайд-Парке стоимостью более 130 млн фунтов. Совладелец группы "Приват" Геннадий Боголюбов в 2010 году приобрел офисное здание в Лондоне на Трафальгарской площади за 173 млн фунтов стерлингов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram