ГоловнаЕкономікаБізнес

Россия начала смотрины украинских заводов

Заму Медведева показали лучшие украинские предприятия.

Вице-премьер Юрий Бойко и министр промышленности Михаил Короленко вчери провели экскурсию по крупнейшим украинским машиностроительным заводам для вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Как сообщает пресс-служба Бойко, в рамках поездки делегация посетила предприятия в Николаеве, Запорожье, Днепропетровске.

В частности, россиянам показали Южный машиностроительный завод имени Макарова и конструкторское бюро "Южное" имени Янгеля, Черноморский судостроительный завод, "Заря-Машпроект", "Мотор Сич", КБ "Ивченко-Прогресс", госпредприятие "Антонов".

Согласно сообщению, эти предприятия могут войти в производственную кооперацию с российскими заводами. В частности, Рогозин сообщил, что президент России Владимир Путин изо дня на день должен выдать указ о создании объединенной ракетно-космической корпорации, который станет стимулом для дальнейшего развития космонавтики в регионе.

Напомним, что Украина приостановила процесс евроинтеграции ради налаживания торгово-экономического сотрудничества со странами Таможенного союза, в частности с Россией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram