ГоловнаЕкономікаБізнес

Харьковские власти могут выставить из города "Волю" и "Киевстар"

Провайдеры не справились с заданием мэрии.

Харьковские власти могут выставить из города "Волю" и "Киевстар"
Фото: ru.focus.lv

Харьковские власти составили список интернет-провайдеров, которые не выполнили установленные городом квоты по ремонту подъездов. С ними на следующий год могут не подписать договоры о техническом обслуживании сетей.

Как сообщает газета "Капитал", которая располагает проектами протоколов совещания горсовета с райадминистрациями и провайдерами, выполнить задание города сумели только две сети: юридические лица "Триолана" и "Макснет". "Воля" в некоторых районах города не довела до конца работы, а "Киевстар", "Велтон. Телеком" и ряд меньших компаний в большей части районов с заданием не справились.

Харьковские власти с начала этого года пытаются заставить телеком-операторов раскошелиться на ремонт 1100 подъездов. Этот вопрос курирует созданный в конце прошлого года департамент телекоммуникаций и связи при Харьковском городском совете, который возглавил Алексей Липчанский. Участники рынка называют его совладельцем оператора "Триолан".

Провайдеры жалуются, что в таком случае на ремонт подъездов уйдет вся их прибыль.

Напомним, десять крупнейших провайдеров занимают более половины рынка фиксированного интернет-доступа в Украине. В их число входят "Укртелеком", "Киевстар", "Воля", "Триолан", "Датагруп", "Вега", "Тенет", "Фрегат", "Фринет", "Ланет".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram