ГоловнаЕкономікаБізнес

Дуров пообещал $200 тыс. за взлом его мессенджера

Программа заявляется как абсолютно анонимная.

Дуров пообещал $200 тыс. за взлом его мессенджера

Основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров пообещал $200 тыс. в биткоинах тому, кто раскроет его личную переписку в мессенджере Telegram.

Как сообщает Slon.ru, внутри переписки находится секретный адрес почты. Тому, кто взломает шифрование мессенджера, для получения приза нужно отправить на него адрес своего электронного кошелька, текст расшифрованного сообщения и подробное описание найденной уязвимости. Если победитель не найдется, ключи опубликуют 1 марта 2014 года.

В комментарии изданию TJournal Павел Дуров пояснил, что цель конкурса – убедиться в том, что трафик Telegram нельзя расшифровать. Если это действительно так, то злоумышленник (или правоохранительные органы), даже заполучив доступ к трафику, не сможет узнать содержание переписки. В случае обнаружения уязвимости в Telegram разработчики исправят ее, а после запустят аналогичный конкурс с еще большим призом победителю.

Telegram - новый проект Дурова, который хочет добиться абсолютной защищенности от прослушки. Заявляется, что сообщения не смогут расшифровать даже сами разработчики. Мессенджер появился 14 августа 2013 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram