ГоловнаЕкономікаБізнес

Приватизация "Донбассэнерго" обжалована в суде

Проигравшая компания оспорила договор купли-продажи.

Приватизация "Донбассэнерго" обжалована в суде
Славянская ТЭС, входящая в состав Донбассэнерго
Фото: nik.dn.ua

Приватизация энергогеренерирующей компании "Донбассэнерго", которая в августе была продана за 719 млн грн бывшему нардепу Игорю Гуменюку, обжалована в суде.

Компания "ТехНова", которая проиграла на аукционе по продаже компании, обратилась в Хозяйственный суд Киева с требованием признать незаконным купли-продажи, заключенный с его победителем - компанией "Энергоинвест Холдинг".

Рассмотрение дела назначено на 25 декабря, говорится в определении суда об открытии производства. В чем претензии "ТехНовы", в нем не сообщается.

Напомним, Игорь Гуменюк входит в число богатейших людей страны. По разным оценкам, его состояние составляет от $113 до $479 млн. Он занимается недвижимостью в Донецке (торгово-развлекательные центры "Донецк-Сити", "Золотое Кольцо" и Green Plaza). В прошлом году Гуменюк продал Ринату Ахметову оператора грузовых вагонов "Лемтранс".

Ему также принадлежала фирма "Танталит", которая является номинальным владельцем земли под резиденцией "Межигорье", где проживает президент Виктор Янукович. В сентябре стало известно, что Гуменюк продает "Танталит" нардепу Сергею Клюеву за 146 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram