ГоловнаЕкономікаБізнес

КГГА объяснила, почему из вагонов метро убирают мониторы

Оператор экранов задолжал более миллиона гривен.

КГГА объяснила, почему из вагонов метро убирают мониторы
Фото: reklama-metro.com.ua

Оператор мониторов в вагонах Киевского метрополитена платил предприятию всего 6,9 тыс. грн в месяц при стоимости одного 10-секундного ролика в 34 тыс. грн.

Об этом заявила пресс-служба Киевской горадминистрации.

По ее информации, договор между метрополитеном и рекламной компанией (название не уточняется) был подписан в 2007 году на 10 лет. Согласно ему, компания получила право разместить в вагонах 3514 мониторов. Плата за каждый должна была составлять 3,75 грн (без НДС) в месяц, то есть около 11,8 тыс. грн за все. Но она платила на 40% меньше - всего 6,9 тыс. грн.

"Рекламодатели при этом тратили на размещение своей рекламы в метрополитене значительно больше. Например, трансляция на мониторах в будни одного 10-секундного ролика стоит рекламодателю более 34 тыс. грн. (по прайсовой стоимости)", - утверждается в сообщении.

10 декабря Высший хозяйственный суд принял решение в пользу горадминистрации. Учитывая невыполнение рекламным оператором решения суда, игнорирование неоднократных требований об уплате задолженности, департамент общественных коммуникаций КГГА приказал демонтировать мониторы.

По данным городских властей, долг за мониторы на 24 декабря составил 1,14 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram