ГоловнаЕкономікаБізнес

В российских аэропортах запретили проносить в самолет жидкости

Ограничения связаны с Олимпиадой в Сочи.

В российских аэропортах запретили проносить в самолет жидкости
Фото: Макс Левин

В российских аэропортах запретили проносить на борт самолета любые жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства.

Аэропорт "Шереметьево" 6 января на своем сайте сообщил, что в соответствии с новыми правилами провоза жидкостей на борт запрещено проносить все жидкости, включая средства личной гигиены, лекарства, аэрозоли и гели в любых емкостях, а также краски, грунты и клеи, пишет Lenta.ru.

Во "Внуково" также заявили, что до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, в том числе средства личной гигиены и детское питание. Лекарства можно брать, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета. Запрет, как пояснили в справочной, исходит от Росавиации и связан с проведением Олимпийских игр в Сочи.

При этом в среду Росавиация сообщила, что запрет будет действовать во всех аэропортах России. Меры безопасности связаны с повышенной угрозой терактов. О сроках действия запрета ничего не сообщается. В ведомстве отметили, что ограничение не касается лекарств, прием которых необходим во время полета.

Согласно стандартным для всех аэропортов правилам провоза жидкостей, пассажирам разрешается брать на борт самолета жидкости в емкостях, не превышающих по объему 100 миллилитров. При этом данное правило не распространяется на лекарства и детское питание.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 6 по 23 февраля 2014 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram