ГоловнаЕкономікаБізнес

Стали известны поставщики столовой Верховной Рады

Депутатов кормят фирмы других депутатов.

Стали известны поставщики столовой Верховной Рады

Поставками продуктов для столовой Верховной Рады занимаются около десятка компаний, среди которых есть немало известных и скандальных названий.

Об этом пишет "Инсайдер", ссылаясь на данные парламентского аппарата. По его информации, только с 1 августа по 31 октября прошлого года на закупку продуктов для депутатов потратили 421,37 тыс. грн. За это время в парламенте выпили 1013 бутылок спиртного, съели 897 кг фруктов, 8236 кг овощей, 4348 кг мяса, 1529 кг рыбы и морепродуктов.

Среди поставщиков еды и напитков, в частности, оказались "Украинская дистрибуционная компания", входящая в Global Spirit (ТМ "Хортица") Евгения Черняка, "Ужгородский коньячный завод" (ТМ "Тиса"), "Кременчугмясо" Константина Жеваго, мясокомбинат "Ятрань" депутата Кировоградского облсовета Андрея Райковича, "Агромарс" депутата-"регионала" Евгения Сигала.

Ряд фирм-поставщиков идентифицировать не удалось, поскольку они зарегистрированы либо на неизвестных граждан Украины, либо на офшорные компании.

Напомним, что Верховная Рада заправляется у одного из своих депутатов. В декабре фирма "Золотой экватор", принадлежащая депутату Игорю Еремееву, продала автобазе управления делами аппарата ВР 15 тыс. литров бензина и 4,5 тыс. литров дизельного топлива.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram