ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинские компании боятся коррупции больше, чем пожара

Представлен рейтинг главных рисков для бизнеса.

Украинские компании боятся коррупции больше, чем пожара
Фото: dw.de

Коррупция возглавила рейтинг рисков, которые больше всего волнуют украинские компании. Для Украины она так же значима, как риск перебоев в поставках или перерыва в производстве.

На втором месте по значимости находятся пожары и взрывы, а на третье - риск изменения в законодательстве, сообщила пресс-служба Allianz.

"Риски, которые в 2014 году будут наиболее важны для украинского бизнеса, во многом перекликаются с перечнем топ-10 рисков, актуальных для европейских компаний. Однако на рейтинг по нашей стране значительное влияние оказала нестабильная ситуация в социальной и политической сферах, поэтому связанные с ней риски попали на более высокие позиции, чем у наших западных соседей", - сказал директор по страхованию СК "Allianz Украина" Денис Коченков.

Барометр рисков Allianz по Украине, 2014 год
Барометр рисков Allianz по Украине, 2014 год

Общемировой рейтинг рисков, как и в Украине, возглавляют убытки от перерыва в производстве и перебоев в цепи поставок. Но при этом риск стать жертвой воров, мошенников или коррупционеров в мире намного ниже, занимая лишь девятое место. Бизнес больше опасается природных катастроф, пожаров и взрывов, изменений в законодательстве, стагнации или падения рынка, потери репутации, усиления конкуренции и даже киберпреступности.

Барометр рисков Allianz, 2014 год
Барометр рисков Allianz, 2014 год

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram