ГоловнаЕкономікаБізнес

DHL, FedEx и UPS перестали доставлять посылки россиянам

Операторы жалуются на ужесточение требований таможни.

DHL, FedEx и UPS перестали доставлять посылки россиянам
Фото: fedex.com

Крупнейшие операторы экспресс-доставки DHL, DPD, Pony Express, TNT, FedEx и UPS прекращают доставку в Россию товаров для личного пользования.

Причиной прекращения доставки является ужесточение требований таможни к их оформлению, пишут "Ведомости" со ссылкой на письмо Ассоциации экспресс-перевозчиков РФ.

Газета "Коммерсант" ранее сообщала, что с 4 января Федеральная таможенная служба ужесточила требования к доставке посылок из интернет-магазинов. Для оформления посылки в России теперь необходимо предоставить копию паспорта с регистрацией, фото заказанного, оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа, подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты.

По действующим правилам в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до 1000 евро и (или) весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг. В 2012 г. в Россию было импортировано, по данным ФТС, 7 млн посылок на общую сумму 2,8 млрд евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram