ГоловнаЕкономікаБізнес

Выбираем смартфон новости компаний

Тенденция роста популярности смартфонов глобальная.

С каждым месяцем все больше внимания украинцев привлекают современные смартфоны. Это подтверждают и данные продаж — в 2013 году процент продаж смартфонов в стране составил 74%, лишь малая часть досталась мобильным телефонам. Тенденция роста популярности смартфонов глобальная. Специалисты прогнозируют, что уже через 3-4 года обычные мобильные телефоны практически перестанут производить. Если вы стоите перед выбором покупки нового «умного» гаджета, напоминаем на что стоит обращать внимание, чтобы не прогадать с покупкой!

Лидерами по техническим параметрам являются Android-смартфоны. На то есть несколько причин: это самая популярная в мире платформа, открытая и бесплатная, огромное количество приложений для скачивания, программы по оптимизации внешнего вида, доступность в мобильных устройствах различных производителей. Android установлен на подавляющем большинстве продаваемых сегодня смартфонов, а значит постоянно совершенствуется без ущерба для владельцев устройств.

Условно смартфоны делятся на две категории: на, собственно, смартфоны - с диагональю до 5 дюймов, и фаблеты - с диагональю от 5 до 7 дюймов. Вторые являются наиболее перспективной моделью, так как позволяют использовать гаджет по максимуму. Большой HD-дисплей удобен для работы с текстовыми документами, серфинга в интернете, просмотра фотографий, видео или фильмов, игр. Важно отметить, что при таком размере дисплей должен предлагать разрешение не ниже 1280 x 720 точек.

Главное в любом современном смартфоне — мощность. Именно от нее зависит безупречность работы девайса, скорость загрузки программ, веб-страниц, приложений.

Нормой для Android-смартфонов является четырехъядерный процессор с тактовой частотой не менее 1 ГГц, объем оперативной памяти должен быть не меньше 1,5 ГБ. Что касается встроенной памяти, то ее может быть от 8 до 32 ГБ, желательна возможность ее дополнительного расширения за счет карт microSD.

Среди достойных новинок украинского рынка смартфонов можно отметить новый Samsung Galaxy Grand 2, в котором производителю удалось успешно совместить высокую производительность и стильный дизайн. Девайс поддерживает работу двух сим-карт, а дисплей с диагональю 5,25 дюйма идеально подходит для любых задач и избавляет от необходимости постоянно прокручивать веб-страницы. Внешний вид радует лаконичностью — задняя панель корпуса стилизована под кожу, по краям идет декоративная строчка. Модель выигрывает и за счет наличия функции «Мультизадачность», которая позволяет работать одновременно сразу в двух окнах. Смартфон сегодня гораздо больше, чем просто телефон. Это персональный помощник, без которого трудно представить свою повседневную жизнь. А значит к его выбору стоит подходить тщательно, выбирая как по внешнему виду, так и по «начинке». Мы советуем не забывать и о репутации бренда. Долгая и успешная работа на рынке гарантирует наличие сервисных центров по всей Украине, службу поддержки и другие преимущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram