Фирташ признал часть долгов перед Украиной

Печать
Фирташ признал часть долгов перед Украиной
Фото: dmitryfirtash.com
Новости по теме

Владелец Group DF должен Украине минимум 3,2 млрд гривен

Владелец Group DF, миллиардер Дмитрий Фирташ отрицает, что должен Украине порядка 6 млрд гривен, но сам факт долга признает. Об этом он сказал в интервью на LB.ua. Ранее сумму 6 млрд называл премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Фирташ оценивает свою задолженность примерно вдвое меньше - на уровне 3,2 млрд гривен.

"На самом деле, надо понять, что это за долги. Долги были еще до меня. Облгазы все это время были, как такое мусорное ведро для государства – сбрасывали туда все подряд. А мы тарифы не поднимали, ничего не делали. Так что вопрос спорный. Правда, есть долги по химии. Это правда. Их надо будет закрывать", - сказал Фирташ.

Напомним, Дмитрий Фирташ рассказал о давлении на него со стороны неизвестных лиц с требованием продать телеканал "Интер" во время президентства Виктора Януковича.

Тэги: долги, Дмитрий Фирташ, Group DF
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей