Голландский банк ABN AMRO счел Украину интересной для инвестиций

Печать
Голландский банк ABN AMRO счел Украину интересной для инвестиций
Фото: arabianbusiness.com

Банк выбрал четыре страны для инвесторов-первопроходцев.

Голландский банк ABN AMRO включил Украину в список развивающихся стран, на которые стоит обратить внимание инвесторам.

Как отмечается в сообщении банка, на подавляющей части Украины нет войны, и так как страна обратила свой взор на Запад, "настоящие пионеры" среди инвесторов должны заинтересоваться такой возможностью.

Украина, отмечает ABN AMRO, является перспективным аграрным рынком, поэтому может быть интересна голландским сельскохозяйственным компаниям, в том числе производителям сельхозтехники и кормов. Кроме того, банк отмечает металлургию, химпром, тяжелое машиностроение и производство продуктов питания среди основных рынков Украины.

Кроме Украины, ABN AMRO указывает инвесторам на Вьетнам, Мексику и Гану.

Фото: abnamro.nl

Напомним, что министр аграрной политики Алексей Павленко в начале 2000-х работал в ABN AMRO.

Тэги: инвестиции, сельское хозяйство, развивающиеся страны
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей