ГоловнаЕкономікаБізнес

Фонд содействия молодежному строительству поможет 2,5 тыс. семей

Государственное специализированное финансовое учреждение "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" намерено предоставить государственную помощь в рамках реализации программ обеспечения молодежи жильем и "Доступное жилье" 2,5 тыс. семей в 2012 году.

Фонд содействия молодежному строительству поможет 2,5 тыс. семей
Фото: realto.ru

Об этом на пресс-конференции сказал председатель фонда Леонид Рысухин.

"В общем, мы рассчитываем, что в 2012 году мы не менее чем в 2 раза увеличим количество семей, которые получат государственную помощь, и такое количество семей ожидается где-то 2,5 тыс.", - сказал он.

В то же время он уточнил, что в 2011 году поддержка была предоставлена 1 250 семьям.

"По результатам года фондом в рамках реализации программ обеспечения молодежи жильем и строительства доступного жилья получена государственная помощь для обеспечения жильем 1 250 семей", - сказал он.

По словам Рысухина, это позволило дополнительно привлечь в строительную отрасль 616 млн гривен и ввести в эксплуатацию более 537 тыс. кв. м жилья для более 7 тыс. семей.

В частности, по предварительным данным, в 2011 году молодежи было предоставлено 472 льготных кредита на общую сумму 135,3 млн гривен, в том числе 60 млн гривен из государственного бюджета и 40,3 млн гривен - из местных бюджетов, 30,8 млн гривен - собственные средства фонда.

По программе "Доступное жилье" в 2011 году выделено 98,5 млн гривен.

Напомним, что по словам премьер-министра Николая Азарова, цены на новое жилье в Киеве будут минимальными, по сравнению с аналогичными по Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram