ГоловнаЕкономікаБізнес

В 2013 году в Киеве откроют четыре гостиницы

Дорогие отели могут снизить цены на номера, прогнозируют в Colliers International

В 2013 году в Киеве откроют четыре гостиницы
Фото: http://gazeta.ua

В 2013 году в Киеве откроется 4 новых гостиницы в среднем и верхнем ценовом сегменте, прогнозирует консалтинговая компания Colliers International.

Гостиницы будут находиться под управлением международных гостиничных операторов Hilton Worldwide, Sheraton hotels&resorts, Marriot International и Razidor Hotel Group.

В компании отмечают, что гостиница Hilton Kiev будет иметь статус 5-звездочной и включать 262 номера, Sheraton Kiev Olympiysky также 5-звездочной - на 196 номеров, Renaissance Kiev hotel - 4-звездочной на 173 номера, а гостиница Park Inn by Radisson Kyiv Troyitska - 3-звездочной на 199 номеров.

В прошлом году, по данным компании, в Киеве было открыто 19 гостиниц на 2-5 звезд.

При этом компания отмечает, что в случае если заявленные объекты будут введены в эксплуатацию, вакантность в гостиницах может повыситься, что может повлечь за собой пересмотр ценовой политики на номера.

"При условии своевременного выхода на рынок данных гостиничных проектов и сохранения общего уровня посещаемости, показатель заполняемости отелей верхнего ценового сегмента может снизиться. Как следствие, отельеры будут вынуждены пересматривать ценовую политику, - говорится в отчете.

Средняя стоимость номера для отелей верхнего ценового уровня в прошлом году составил 260 долларов в сутки.

Напомним, российская группа VS Energy намерена открыть в Украине 23 новые гостиницы в течение ближайшего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram