ГоловнаЕкономікаФінанси

Страховщики поймали мошенников

Службой безопасности страховой компании «Брокбизнес» совместно со службами безопасности страховых компаний «Оранта» и «Украинская страховая группа» выявлена группа лиц, занимавшихся страховым мошенничеством в ряде страховых компаний на протяжении нескольких лет.

Страховщики поймали мошенников
Фото: novostivl.ru

Так, группа мошенников в сговоре с должностными лицами государственных органов, страховых компаний и экспертами оформляли фиктивные документы по дорожно-транспортным происшествиям, которые не происходили, сообщает пресс-служба СК «Брокбизнес».

После этого, злоумышленники обращались в страховые компании за возмещением, якобы, причиненного ущерба по договорам КАСКО и ОСАГО. При этом на осмотр и для оценки размера причиненного в следствие ДТП ущерба в страховые компании предоставляли разные автомобили.

В результате проведенной службами безопасности страховщиков работы деятельность потенциальных мошенников пресечена. Они отказались от дальнейших неправомерных действий.

«Брокбизнес» отмечает, что уровень мошенничества на страховом рынке Украины в настоящее время оценивается в среднем в 25% всех выплат.

Напомним, что в Херсонской области мошенники украли у банка 350 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram