ГоловнаЕкономікаФінанси

Swedbank заявляет о стабильности работы в Украине

Группа Swedbank (Швеция), контролирующая в Украине Сведбанк (Киев), заявляет о стабильности работы данного финучреждения.

Swedbank заявляет о стабильности работы в Украине
Фото: plusworld.org

Так, с 10-11 декабря в прессе и на онлайн-форумах стран Балтии циркулируют слухи о том, что Сведбанк имеет проблемы с ликвидностью и его клиенты якобы сталкиваются со сложностями при попытках снятия наличных через банкоматы финучреждения.

Группа Swedbank подчеркивает, что такие слухи безосновательны.

"Нам неизвестен источник таких слухов и причина их возникновения. Ситуация во всех банках-членах группы стабильна... В настоящее время мы сотрудничаем с госорганами Швеции и Латвии, а также с другими шведскими банками с целью восстановления спокойствия населения", - говорится в сообщении.

Группа Swedbank также отмечает, что у клиентов Сведбанка в Украине нет оснований для беспокойства относительно стабильности финучреждения.

"Сведбанк имеет в своем распоряжении достаточную ликвидность для того, чтобы удовлетворить все запросы клиентов относительно снятия наличных средств - как в кассах отделений, так и через банкоматы", - сказано в сообщении.

Напомним, что вкладчики Swedbank в Латвии активно снимают деньги из банкоматов из-за слухов о проблемах этого кредитно-финансового учреждения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram