ГоловнаЕкономікаФінанси

Фондовый рынок отказывается расти

Вчера, 13 декабря с открытия отечественными игроками фондового рынка был выбран курс на снижение.

Фондовый рынок отказывается расти
Фото: EPA/UPG

Даже в середине дня, несмотря на положительно торгующуюся Европу и Россию, а также растущий американский фьючерс, динамика украинского индекса особо не изменялась, говорит Оксана Ступак, старший инвестиционный консультант Dragon Capital.

Лишь с началом торгов фондовых бирж США индекс UX перешел в "зеленую" зону и продемонстрировал слабый плюс, однако не долго, на закрытии активизировались продавцы, и украинский рынок акций закрылся с отрицательным значением.

Больше остальных подверглись давлению "медведей": "Укрнафта" (-6,40%), концерн "Стирол" (-2,49%) и Стахановский вагоностроительный завод (-2,15%). Среди лидеров роста были "Райффайзен Банк Аваль" (+0,93%), "Укртелеком" (+0,73%) и Авдеевский коксохимический завод (+0,72%).

Уже не первую торговую сессию сохраняется интерес к акциям "Укрнафты", которые демонстрируют наибольшие обороты по отношению к остальным эмитентам.

Напомним, что украинские фондовые площадки открылись 12 декабря незначительным изменением котировок по большинству ликвидных акций первого и второго эшелонов на неоднозначном внешнем фоне и незначительном объеме торгов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram