ГоловнаЕкономікаФінанси

У Фирташа раскритиковали план Колобова на 2013 год

Общий представительский орган стороны работодателей на национальном уровне, который возглавляет Дмитрий Фирташ, считает, что проект основных направлений бюджетной политики на 2013 год, подготовленный Министерством финансов (руководитель - Юрий Колобов) носит декларативный характер.

У Фирташа раскритиковали план Колобова на 2013 год
Фото: Макс Левин

Как говорится в сообщении Федерации работодателей (также возглавляет Фирташ), проект не дает не дает ответа на вопрос, за счет чего будут достигнуты поставленные авторами цели: снижение уровня долларизации экономики, защита внутреннего рынка, обеспечение поддержки экспорта, реализация программ импортозамещения.

Работодатели считают, что этот проект существенно отличается от основ бюджетной политики, принятых в 2011 году, как по содержательности отдельных положений, так и по объему документа в целом. По их мнению, сокращение документа негативно повлияло на его содержание, обусловило его общий и декларативный характер.

Напомним, согласно проекту основ бюджетной политики, государственный бюджет на 2013 год планируют подготовить на основе оптимистического сценария развития экономики Украины, который предусматривает рост ВВП на 6,5%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram